请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

玉溪高古楼

  论坛   古楼交警   喜大普奔!红塔交警今晚在科创大道查获一擅自改装排气管的摩托车
返回列表
12下一页
查看: 68134|回复: 31

[警民互动] 喜大普奔!红塔交警今晚在科创大道查获一擅自改装排气管的摩托车

[复制链接]

2223

主题

8867

帖子

4万

积分

UID
9765
古楼币
46392 个
金币
3261 元
最后登录
2021-10-24

古楼元老古楼智尊古楼守护论坛版主终身成就车友会成员运动健将古楼骑士古楼居民灌水新手

发表于 2021-10-2 22:29:20 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
       2021年10月2日21时25分,玉溪市公安局红塔分局交通警察大队在李棋街道科创大道玉溪卫校路段查获擅自改装排气管的摩托车一辆。

      执法办案部门向古楼警长表示,他们将依法进行案件办理,并加强教育引导。在此重申!古楼警长欢迎大家继续投诉、反映各种不文明和违法道路交通行为。

        附被查获车辆现场照,该车改装后的部分车辆细目特征照,该车辆属炸街效果最让人反感的一款摩托车之一。

      
front2_0_FgcrMtVd7AYQlq-VuMBwZs5CEKFB.1633184678_22_24_39.jpg
front2_0_FppXJrZhCgkagHF2XJwzO0hWxp9w.1633184689_22_24_50.jpg
front2_0_Fjfyv9HNMX1gB7wmic99RSArx7Hn.1633184697_22_24_58.jpg
front2_0_Fq6EzknwN9BWr7K_loYQVq_HsvuO.1633184703_22_25_04.jpg
来自: Android客户端
回复

使用道具 举报

2223

主题

8867

帖子

4万

积分

UID
9765
古楼币
46392 个
金币
3261 元
最后登录
2021-10-24

古楼元老古楼智尊古楼守护论坛版主终身成就车友会成员运动健将古楼骑士古楼居民灌水新手

 楼主| 发表于 2021-10-3 10:49:48 来自手机 | 显示全部楼层
       昨晚(10月2日)查获的改装排气管已拆除并收缴,整治噪音扰民的问题是一条慢慢长路。红塔交警将加大查处力度,一经发现,就及时处理,感谢大家的信任、理解和支持。
front2_0_FgQ28IX_y8wGrZagkqYk_OiLCRf2.1633229376_10_49_38.jpg
front2_0_Fq7t0RVt8bwEUnBmNzp35iqBG6EZ.1633229376_10_49_38.jpg
front2_0_FoTln6PCFTWMEdqcwayLCP5qGy5a.1633229376_10_49_38.jpg
来自: Android客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

0

帖子

0

积分

UID
538354
古楼币
57 个
金币
0 元
最后登录
2021-10-22
发表于 2021-10-2 22:40:00 来自手机 | 显示全部楼层
这样私自解装的车上路很危险。
来自: Android客户端
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

30

主题

0

帖子

234

积分

UID
378544
古楼币
1784 个
金币
0 元
最后登录
2021-10-23
发表于 2021-10-2 22:44:43 来自手机 | 显示全部楼层
警察蜀黍威武
来自: Android客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

2223

主题

8867

帖子

4万

积分

UID
9765
古楼币
46392 个
金币
3261 元
最后登录
2021-10-24

古楼元老古楼智尊古楼守护论坛版主终身成就车友会成员运动健将古楼骑士古楼居民灌水新手

 楼主| 发表于 2021-10-2 22:45:31 来自手机 | 显示全部楼层
       刚刚!古楼警长得知,今晚第二次有人向属地交警部门投诉,现在赶往第二个地点夜查。
来自: Android客户端
回复 支持 3 反对 0

使用道具 举报

2223

主题

8867

帖子

4万

积分

UID
9765
古楼币
46392 个
金币
3261 元
最后登录
2021-10-24

古楼元老古楼智尊古楼守护论坛版主终身成就车友会成员运动健将古楼骑士古楼居民灌水新手

 楼主| 发表于 2021-10-2 23:14:37 来自手机 | 显示全部楼层

       据悉,红塔交警又出警了,但愿交警今晚旗开得胜、马到成功。
来自: Android客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

16

主题

1165

帖子

4661

积分

UID
308390
古楼币
4106 个
金币
10 元
最后登录
2021-10-23
发表于 2021-10-2 23:36:26 来自手机 | 显示全部楼层
机器无罪,只怪车主笨蛋玩意,抓得好
来自: Android客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

8

主题

24

帖子

472

积分

UID
313224
古楼币
3195 个
金币
0 元
最后登录
2021-10-23
发表于 2021-10-3 00:13:23 来自手机 | 显示全部楼层
还是要抓源头,对那些重机俱乐部发文,一旦查实是那家俱乐部改装的依据相关法律法规给予重罚,或是停业整顿才能改观,否则的话只是治标不治本。
每当那些炸耳朵的声音响起真的无比烦躁,第一反应就是路人的安全能保障吗?
来自: Android客户端
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

1623

主题

0

帖子

6829

积分

UID
355337
古楼币
186 个
金币
0 元
最后登录
2021-10-24
发表于 2021-10-3 03:32:05 来自手机 | 显示全部楼层
点赞古楼警长以及玉溪市公安局红塔分局交通警察大队。
来自: Android客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

3

主题

0

帖子

9

积分

UID
528691
古楼币
-3 个
金币
0 元
最后登录
2021-10-24
发表于 2021-10-3 07:11:10 来自手机 | 显示全部楼层
新城大道上也经常有,
来自: iPhone客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

5

主题

6

帖子

233

积分

UID
269134
古楼币
1813 个
金币
0 元
最后登录
2021-10-22
发表于 2021-10-3 08:52:48 来自手机 | 显示全部楼层
我想问下,要是我没改排气,全部原厂状态,声音比这个大,咋弄?
来自: iPhone客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

2223

主题

8867

帖子

4万

积分

UID
9765
古楼币
46392 个
金币
3261 元
最后登录
2021-10-24

古楼元老古楼智尊古楼守护论坛版主终身成就车友会成员运动健将古楼骑士古楼居民灌水新手

 楼主| 发表于 2021-10-3 09:25:00 来自手机 | 显示全部楼层
行路人l 发表于 2021-10-3 07:11
新城大道上也经常有,

红塔交警已经在关注
来自: Android客户端
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

3

主题

0

帖子

9

积分

UID
528691
古楼币
-3 个
金币
0 元
最后登录
2021-10-24
发表于 2021-10-3 09:41:16 来自手机 | 显示全部楼层
古楼警长 发表于 2021-10-3 09:25
红塔交警已经在关注


来自: iPhone客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

2223

主题

8867

帖子

4万

积分

UID
9765
古楼币
46392 个
金币
3261 元
最后登录
2021-10-24

古楼元老古楼智尊古楼守护论坛版主终身成就车友会成员运动健将古楼骑士古楼居民灌水新手

 楼主| 发表于 2021-10-3 09:43:58 来自手机 | 显示全部楼层
001003 发表于 2021-10-3 08:52
我想问下,要是我没改排气,全部原厂状态,声音比这个大,咋弄?

       对机动车的标准我不了解,我想那恐怕是超标车,能生产落户吗?
来自: Android客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

3

主题

0

帖子

9

积分

UID
471541
古楼币
369 个
金币
0 元
最后登录
2021-10-24
发表于 2021-10-3 09:53:07 来自手机 | 显示全部楼层
古楼警长 发表于 2021-10-3 09:43
对机动车的标准我不了解,我想那恐怕是超标车,能生产落户吗?

有些大排量机车声音的确大
来自: Android客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

2223

主题

8867

帖子

4万

积分

UID
9765
古楼币
46392 个
金币
3261 元
最后登录
2021-10-24

古楼元老古楼智尊古楼守护论坛版主终身成就车友会成员运动健将古楼骑士古楼居民灌水新手

 楼主| 发表于 2021-10-3 10:04:28 来自手机 | 显示全部楼层
浩~~~ 发表于 2021-10-3 09:53
有些大排量机车声音的确大

       如果符合国家的生产标准,应该可以落户,或许需要从另外的方面加强管控,从追逐竟驶方面关注。
来自: Android客户端
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

47

主题

1277

帖子

5528

积分

UID
199991
古楼币
5686 个
金币
26 元
最后登录
2021-10-24
发表于 2021-10-3 10:33:45 来自手机 | 显示全部楼层
收的好!感谢交警!
来自: Android客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

0

帖子

456

积分

UID
343283
古楼币
2724 个
金币
0 元
最后登录
2021-10-24
发表于 2021-10-3 10:43:50 来自手机 | 显示全部楼层
自以为ktm天下无敌了?抓呢好!
来自: Android客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

40

主题

0

帖子

120

积分

UID
235708
古楼币
1435 个
金币
0 元
最后登录
2021-10-24
发表于 2021-10-3 16:35:29 来自手机 | 显示全部楼层
第一辆不错
来自: Android客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

12

主题

0

帖子

36

积分

UID
516462
古楼币
530 个
金币
0 元
最后登录
2021-10-21
发表于 2021-10-3 16:47:42 来自手机 | 显示全部楼层
古楼警长 发表于 2021-10-3 10:49
昨晚(10月2日)查获的改装排气管已拆除并收缴,整治噪音扰民的问题是一条慢慢长路。红塔交警将加大 ...

警长你好!建议安排一下红塔大道上段至润玉园至碧香庭至胜利水库这条,几乎每晚都有炸街的,有的车子还是无牌水车
来自: Android客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

收藏:1266 | 帖子:1万